Adelaide International 2: Вероника Кудерметова обыграла Викторию Азаренко в первом матче

Вероника Кудерметова обыграла Викторию Азаренко в первом круге Adelaide International 2 во вторник. Шестой номер посева, проиграв один сет, одержала победу со счетом 2-6, 7-6(4), 6-4 в матче, который продолжался менее трех часов.

Кудерметова реализовала 10 брейк-пойнтов, все из которых пришлись на первый сет, и спасла все, кроме трех. Во втором сете ни одна из теннисисток не бросила подачу, что и предопределило исход тай-брейка.

В двух последних сетах Кудерметова выиграла 84% и 80% очков первой подачи, соответственно. Во втором круге Кудерметова сыграет с Екатериной Александровой.

Adelaide International 2: Кайя Канепи использует свою удачу по максимуму

Другая сеяная теннисистка, сыгравшая свой матч первого круга во вторник, девятая сеяная Паула Бадоса также вышла во второй круг.

Вечером испанка обыграла эстонку Анетт Контавейт со счетом 6-4, 6-3 за час и 14 минут. Бадоса реализовала два из трех брейк-пойнтов, а на подаче Контавейт реализовала четыре из семи брейк-пойнтов. Бадоса выиграла 77% очков на первой подаче, 72% очков на второй подаче и 74% очков на второй подаче Контавейт.

Следующей соперницей Бадосы станет соотечественница Контавейт, Кайя Канепи. Канепи, попавшая в основную сетку в качестве счастливого неудачника, в матче первого круга взяла верх над австралийкой Сторм Хантер. Канепи понадобилось 72 минуты, чтобы победить со счетом 6-2, 6-2.

Барбора Крейчикова в матче первого круга взяла верх над Элисон Риске-Амритрай. Чешка выиграла 6-2, 7-6(3) за два часа и три минуты у американки, которая защищала прошлогоднее второе место. Далее чемпионка Открытого чемпионата Франции 2021 года встретится с Дарьей Касаткиной.

Касаткина, посеянная пятой, является второй по старшинству сеяной в жеребьевке на этой неделе. Соседка Крейчиковой по парному разряду, чешка Катерина Синякова также вышла во второй круг. Синякова обыгрывала Анастасию Потапову со счетом 6-1, 1-0 до того, как последняя снялась с матча.

Синякова сыграет с четвертой сеяной Каролин Гарсией, которая является первой сеяной на Adelaide International 2.