Айла Томлянович: «Наблюдение за соревнованиями Энди Маррея может стать моим любимым занятием»

Айле Томлянович очень нравятся подвиги Энди Маррея в начале сезона 2023 года. До сих пор в этом году Маррей одержал несколько захватывающих побед. В четверг в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе Маррей восстановился после проигранного сета и обыграл Томаша Мартина Этчеверри со счетом 6-7 (5) 6-1 6-4.

«Наблюдение за соревнованиями Энди Маррея может стать моим любимым занятием в теннисе», — написала Томлянович в Твиттере.

Томлянович получает удовольствие, наблюдая за героическими действиями Маррея

На Открытом чемпионате Австралии Маррей спас матч-пойнт, победив Маттео Берреттини в первом круге.

В своем следующем матче на Australian Open Маррей отыгрался с двух сетов и победил Танаси Коккинакиса после почти шести часов игры. На Открытом чемпионате Катара в конце февраля Маррей спас три матч-бола против Лоренцо Сонего и еще пять матч-болов против Иржи Лехечки.

«В некоторых матчах, которые мне удалось выиграть в этом году, я чувствовал, что в некоторых из них мне повезло, тогда как сегодня у меня действительно было много шансов в третьем сете. Я их не использовал и был очень расстроен.

Временами он выполнял сильные подачи, но я также чувствовал, что принимал неверные решения. Чем больше было шансов, тем больше об этом думаешь. В конце концов, я сделал все возможное, чтобы продолжать в том же духе. Еще один жестокий матч, и я рад, что мне удалось пройти через него», — сказал Маррей после победы над Этчеверри.

В прошлом году Маррей постоянно уступал в напряженных матчах. «Я не думаю, что это совпадение, но в прошлом году я много проигрывал. Я говорил об этом со своей командой, просто сказал, что по закону средних величин так продолжаться не может.

Как только я выиграл один, я почувствовал, что начну чувствовать себя более комфортно в таких ситуациях. К счастью, так и произошло. Очевидно, что, выиграв все семь матчей, я понимаю, что на каком-то этапе я проиграю один из них», — добавил Маррей.