🎾Акапулько (500): Рафаэль Надаль спокойно обыгрывает Тейлора Фритца и завоевывает свой 85 титул в карьере

2-ая ракетка мира, величайший испанский теннисист, Рафаэль Надаль, не испытал проблем в финальном поединке против американца Тейлора Фритца– действующей 35-й ракетки мира и выиграл матч и титул со счетом 6:3 6:2 (общий счет – победа Рафаэля по партиям со счетом 2:0). И это легко читалось еще до начала этого поединка – шансов против 19-кратного чемпиона Турниров Большого Шлема у Тейлора не было никаких изначально.

2-ая ракетка мира, величайший испанский теннисист, Рафаэль Надаль

Общая продолжительность этой встречи составила один час пятнадцать минут. За этот отрезок времени Рафаэль выполнил всего одну подачу навылет и допустил 2 двойные ошибки. Тейлор сделал 10 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки – но и это его не спасло от быстрого разгромного поражения.

В первой партии Надаль быстро повел с брейком – а он, как и Джокович, такое преимущество никогда не упускает в матчах против более слабых соперников. Рафа спокойно выиграл сет.

Фритц даже не пытался каким-то образом повлиять на ситуацию и переломить ход провально складывающейся встречи

Фритц даже не пытался каким-то образом повлиять на ситуацию и переломить ход провально складывающейся встречи. Он позволил Рафе сделать еще 2 брейка – то есть, сдал 2 гейма на своей подаче и на этом все для американца было закончено.

🎾 Акапулько (500): Рафаэль Надаль спокойно обыгрывает Тейлора Фритца и завоевывает свой 85 титул в карьере

Таким образом, Рафаэль выигрывает свой первый титул в нынешнем сезоне и 3-й в Акапулько. Это 85-й титул Рафаэля за всю его длительную карьеру. Добавляет +500 очков в рейтинг и остается прямо позади Новака Джоковича.