🎾 Акапулько (500): Рафаэль Надаль быстро справляется с Миомиром Кецмановичем и выходит в четвертьфинал соревнований

2-ая ракетка мира, гениальный испанец Рафаэль Надаль не испытал никаких проблем и сложностей в матче против 50-й ракетки мира, серба Миомира Кецмановича и выиграл со счетом 6:2 7:5 (общий счет – победа Рафаэля по партиям со счетом 2:0).

Общая продолжительность этого поединка составила один час сорок минут – по теннисным меркам, практически не время. За этот отрезок времени оба теннисиста выполнили всего лишь по 3 подачи навылет. У Рафаэля 3 двойные ошибки, у Миомира – 2.

50-й ракетка мира, серб Миомир Кецманович

Первую партию Кецманович откровенно провалил, позволив испанцу сделать 2 решающих победных брейка. Во второй держался практически до конца – до счета 5:5 – но до тая все же не добрался – Рафаэль сделал брейк и завершил сет и матч в собственную пользу. Гениальный испанец в четвертьфинале – как, собственно, и ожидалось.

Счет личных встреч: теперь 1:0 в пользу Рафаэля – теннисисты играли друг против друга в первый раз. Предсказуемо легко победа осталась за Надалем.

2-ая ракетка мира, гениальный испанец Рафаэль Надаль

За выход в полуфинал Рафаэль сразится с корейцем Хвон Соном – нет сомнений, что Надаль пройдет быстро и легко в следующий раунд – это соперники разного уровня и класса. Легкая «прогулка» для Надаля.