🎾 Акапулько (500): Рафаэль Надаль легко расправляется с Сун-Ву Квоном и выходит в полуфинал соревнований

2-ая ракетка мира, гениальный испанский теннисист, Рафаэль Надаль одержал очередную победу в Акапулько (серия 500) и вышел в полуфинал турнира. Им был повержен кореец Сун- Ву Квон (76-ая ракетка мира) со счетом 6:2 6:1 (общий счет – победа Рафаэля со счетом 2:0 по партиям).

Общая продолжительность этого противостояния составила ровно полтора часа. За этот отрезок времени Рафаэль подал навылет 5 раз, кореец – 0. У Квона 3 двойные ошибки, у Надаля – две.

2-ая ракетка мира, гениальный испанский теннисист, Рафаэль Надаль

Быстрая, тренировочная «прогулка» для Рафаэля – именно так можно в двух словах охарактеризовать эту встречу. Кореец продержался против испанца всего несколько минут, а затем отдал все геймы на собственной подаче.

И это неудивительно – у середняков против легендарных теннисистов такое происходит сплошь и рядом. Они проигрывают матч психологически еще до выхода на корт в реальности. Такая участь постигла и корейского спортсмена.

кореец Сун-Ву Квон (76-ая ракетка мира)

Счет личных встреч: теперь 1:0 в пользу Надаля – ранее эти теннисисты никогда друг против друга не играли, данная встреча была первой.

За выход в финал Рафаэль сразится с болгарином Григором Димитровым – и здесь намечается борьба серьезнее. Но фаворитом все равно будет испанский теннисист.