Андрей Рублев поделился глубоко искренним посланием туринской публике после финала ATP

Восьмой номер мирового рейтинга Андрей Рублев воспользовался моментом, чтобы выразить свою признательность туринской публике, которая подарила ему любовь и поддержку, которых он «не заслуживал».

На прошлой неделе Рублев участвовал в турнире ATP Finals в Турине. В своем третьем выступлении на ATP Finals Рублев наконец-то преодолел групповой этап, несмотря на то, что ему досталась очень сложная группа.

Выйдя из группы, в которой также были Новак Джокович, Даниил Медведев и Стефанос Циципас, Рублев в полуфинале уступил Касперу Рууду. «

Огромное спасибо Torino за всю вашу любовь и поддержку в течение недели, которую я не заслужил.

Но то, что я чувствовал на этой неделе благодаря вашей доброте и поддержке, показывает мне, что я могу быть лучшим человеком и лучшим игроком. Это значит для меня больше, чем просто мир. Спасибо», — написал Рублев в Твиттере.

Рублев не справился с Руудом

В субботу Рууд разобрался с Рублевым со счетом 6-2 6-4.

Ключевой момент матча произошел в пятом гейме первого сета, когда Рублев упустил подряд гейм-пойнты. После этого игра Рублева полностью развалилась, так как Рууд выиграл девять геймов подряд и открыл счет 6-2 4-0.

Во втором сете Рублеву удалось отыграть один брейк, но второй он вернуть не смог, так как Рууд сумел завершить матч в двух сетах.

«Я думаю, что начал неплохо, а потом, не знаю, Каспер был просто слишком хорош.

Он играл очень хорошо, очень солидно. Когда я потерял свою подачу, я начал немного торопиться. Я пытался играть агрессивно, торопился. Я начал промахиваться все больше и больше. Трудно что-то сделать, когда у него, я не знаю, почти 80% первой подачи 215.

Трудно что-то сделать. Потом, когда матч был уже почти закончен, когда мне удалось немного расслабиться и я продолжал играть агрессивно, но было уже поздно. Он был слишком хорош», — сказал Рублев после поражения.