Андрей Рублев предупреждает, что Новак Джокович будет «совершенно другим» на Открытом чемпионате Франции

Андрей Рублев предупредил, что на Открытом чемпионате Франции мы увидим «совершенно другого» Новака Джоковича. На этой неделе Джокович начал свой сезон в глине на турнире Monte Carlo Masters. Получив пропуск в первый круг, Джокович испытывал трудности, но все же смог победить квалификатора Ивана Гахова со счетом 7-6 (5) 6-2 в своем первом матче.

Джокович выдержал испытание Гаховым, но в следующем матче против Лоренцо Мусетти ему не повезло. В раунде-16 турнира в Монте-Карло Мусетти ошеломил Джоковича со счетом 4-6 7-5 6-4.

Рублев предупреждает, что Джокович будет готов к Открытому чемпионату Франции

Когда он поедет играть «Шлемы» или следующие «Мастерсы» после первого на глине, потому что это тяжело, у тебя мало времени, все адаптируются по-разному.

Но потом со временем, еще несколько недель, не знаю, или Рим, или Мадрид, или Ролан Гаррос, это будет уже совсем другой Джокович. В то же время я не удивлен, потому что иногда с Новаком случаются такие вещи, как, например, когда я играл с ним в прошлогоднем финале в Сербии, я выиграл матч и выиграл 6:0 в третьем сете, что в принципе невозможно в других местах.

Иногда такое случается», — сказал Рублев, сообщает Sportskeeda.

Джокович выигрывал сет и вел 4:2 во втором сете, после чего Мусетти потрясающе отыгрался и победил серба. После матча Джокович сказал, что он «не в настроении говорить». Однако Джокович поздравил Мусетти с тем, что тот боролся и в итоге одержал победу.

«Честно говоря, после такой игры ощущения ужасные, но я поздравляю его. Он выстоял в важные моменты, и это все. Это все, что я могу сказать. Удачи ему», — сказал Джокович.

На следующей неделе Джокович примет участие в Открытом чемпионате Сербии в Баня-Луке.

В прошлом году Джокович занял второе место в финале Открытого чемпионата Сербии, уступив Андрею Рублеву. Пока неясно, сможет ли Джокович отыграться в Баня-Луке после неудачного результата в Монте-Карло.