Андрей Рублев прояснил одну вещь о Новаке Джоковиче

Андрей Рублев признал доминирующее положение Новака Джоковича после их матча на ATP Finals. Россиянин подчеркнул, что серб является главным фаворитом, куда бы он ни приехал. В среду Рублев встретился с Джоковичем в своем втором матче Round Robin в Турине.

Рублев, демонстрировавший в начале матча теннис высокого уровня, в итоге был сломлен Джоковичем, который в итоге победил со счетом 6-4 6-1. Если бы Рублев играл против кого-либо другого в среду, он, вероятно, выиграл бы первый сет и, возможно, матч с тем уровнем, который он демонстрировал в начале игры.

Но Джокович не похож на остальных соперников, ему удалось нейтрализовать игру Рублева и в итоге одержать обычную победу в прямом сете.

Рублев о Джоковиче: Он всегда фаворит

«Я думаю, что сегодня матч был только на один сет, потому что во втором я полностью перегорел.

Не было даже тенниса. Все было чисто. В первом сете, как вы сказали, самое сложное в игре против Новака, особенно на таком покрытии, на котором мы здесь играем, это его подача. То, как он подает, это действительно высокий процент, все очень близко к линиям.

У меня даже не было шанса что-то сделать. Может быть, был один 30-ый эйс, 15-ый эйс, но ничего особенного, да. Новак и Рафа, они всегда фавориты, независимо от того, на каком турнире они играют. Все ждут от них финала, всегда между ними.

Остальные, я даже не знаю, что сказать, потому что Новак — один из величайших. На каждом турнире, где он играет, он фаворит», — сказал Рублев, сообщает Sportskeeda.

В среду Джокович немного отомстил Рублеву.

Ранее в этом году Джокович и Рублев встречались в финале турнира в Белграде. Тогда Рублев обыграл Джоковича в трех сетах, не позволив сербу выиграть матч перед своими болельщиками. Сейчас Джокович ведет 2-1 в личных встречах с Рублевым.