Андрей Рублев выглядел ошеломленным после того, как чуть не попал мячом в голубя на RG

Андрей Рублев остался ошеломленным после того, как чуть не убил голубя во время матча второго круга Открытого чемпионата Франции против Корентена Муте. Когда Рублев готовился завершить розыгрыш очка с середины корта, он сорвал удар с форхенда и едва не попал в голубя, который пролетел в нескольких метрах перед ним.

Голубь приземлился на сетку, а Рублев стоял и смотрел в недоумении. К счастью, Рублев не попал в голубя, но очко было переиграно после того, как судья на вышке объявил «лет».

Возможно, мы нашли новое наименее любимое животное Андрея Рублева — голубя.

Рублев довел дело до конца против Муте

После забавного эпизода Рублев одержал победу над Муте со счетом 6-4 6-2 3-6 6-3.

Рублев отлично начал матч, сделав брейк Муте в первом же гейме матча. Выйдя вперед с брейком, Рублев уверенно держался на своей подаче до конца первого сета и оформил победу. Проиграв первый сет, Муте подал на вылет в первом гейме второго сета.

Затем Рублев сделал несколько брейков и выиграл следующие пять геймов, обеспечив себе комфортное преимущество 5:1 во втором сете. В седьмом гейме Муте прервал рывок Рублева, но это мало что изменило, так как в восьмом гейме россиянин, как обычно, подал на вылет и выиграл два сета.

В первом гейме третьего сета Рублев также имел два брейк-пойнта, но не реализовал их. Сохранив два ранних брейк-пойнта, Муте заработал свой первый брейк в матче в четвертом гейме третьего сета. Муте использовал этот брейк по максимуму, так как француз до конца третьего сета удерживал свою подачу и Рублев вынужден был провести четвертый сет.

После победы в третьем сете Муте начал четвертый сет с брейка в первом гейме сета. Однако Рублев не паниковал и сделал брейки во втором и восьмом геймах, чтобы отыграть отставание и одержать победу в четырех сетах. Теперь Рублев ведет 2-0 в личных встречах с Муте. Ранее Рублев побеждал Муте в Дохе в 2020 году.