ATP Мадрид: Карлос Алькарас уничтожает Александра Зверева

В повторном поединке прошлогодних финалистов Мадридского Мастерса на стадионе Маноло Сантана на корте был только один игрок! Вторая ракетка мира Карлос Алькарас за час и 22 минуты уничтожил Александра Зверева 6-1, 6-2 и обеспечил себе место в четвертьфинале.

Испанец продемонстрировал еще один незабываемый уровень игры и побеждал соперника в каждом отрезке, чтобы пройти дальше. Алькарас забросил восемь очков за начальный удар и ни разу не столкнулся с брейк-пойнтом. Давление было на двукратного чемпиона, который не смог с ним справиться.

Зверев провел слабый матч и проиграл половину очков за начальным ударом на быстрой мадридской глине. Карлос использовал четыре из десяти брейковых шансов, чтобы контролировать счет на табло и выйти в последнюю восьмерку. Защищающийся чемпион диктовал темп своим форхэндом и сделал 21 виннерс при 12 невынужденных ошибках.

Немец не попал в девять прямых очков и допустил 22 ошибки, завершив свой выход в четвертый круг.

Карлос Алькарас проиграл всего три гейма против Александра Зверева в Мадриде

Алькарас имел огромное преимущество в коротких и более продвинутых ралли, что позволило ему одержать впечатляющую победу перед своими родными болельщиками.

Карлос сделал эйс в начальном гейме встречи, что позволило ему удержаться и увеличить преимущество. Во втором гейме Зверев упустил четыре гейм-поинта и столкнулся с проблемами. На третьем брейк-пойнте он допустил ошибку с форхенда, после чего отстал на 2:0 и потерпел поражение.

Молодой спортсмен выиграл третий гейм с помощью подачи, после чего его соперник выиграл гейм на любимой подаче и сократил отставание до 3:1. Карлос вынудил Александра ошибиться в пятом гейме, чтобы выйти вперед со счетом 4:1. В шестом гейме Зверев сделал рывок 40-0 и, пробив с форхэнда, оказался позади со счетом 5:1!

Алькарас подал в седьмом гейме, выдержал 15-ю подачу и завершил сет за 33 минуты. Александр не реализовал брейк-пойнт в третьем гейме второго сета и удержал счет 2-1, уже лучше, чем в дебюте. Карлос зафиксировал результат при счете 2:2 эйсом, а в следующем гейме сделал брейк на 30-й минуте и вышел вперед.

Алькарас подтвердил свое преимущество ударом с дроп-шота в шестом гейме и приблизился к финишу. Фаворит матча создал три брейк-пойнта в седьмом гейме и реализовал последний из них ударом с форхенда, который вывел его вперед со счетом 5:2.

Алькарас подавал на победу в восьмом гейме и выполнил удар с форхенда кроссом, создав два матч-пойнта. Он упустил их, но заработал третий с помощью эйса. Карлос завершил дело ударом с подачи, завершив впечатляющий день и выйдя в четвертьфинал.