ATP Майами: Даниил Медведев легко прошел Квентина Халиса

Даниилу Медведеву и Квентину Халису пришлось ждать до 12:30 утра, чтобы начать свой поединок четвертого круга в Майами. Дождь позволил им завершить встречу, и Медведев за 70 минут одержал победу со счетом 6-4, 6-2, обеспечив себе место в четвертьфинале.

Подача Даниила работала как шарм, он набрал 14 очков в девяти подачах и ни разу не допустил брейк-пойнт. Квентину с трудом удавалось поддерживать такой темп, он допустил четыре брейк-пойнта и трижды отдал свою подачу, завершив свой путь в четвертом круге.

Россиянин выполнил 28 виннерсов и допустил восемь невынужденных ошибок, а француз не смог остаться в игре после 19 прямых ударов навылет и 21 ошибки. Даниил владел преимуществом на ближней и средней дистанции, навязывая свои удары и сломив сопротивление соперника во втором сете.

В первом гейме после двойных Халис выполнил виннерс с форхенда, и его имя появилось на табло. Медведев завершил второй гейм менее чем за минуту, а в третьем гейме, после того как Халис завершил его со счетом 2:1, он снова добился двойки на ответной подаче.

Даниил Медведев благополучно вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Майами

В четвертом гейме Даниил испытал двойные ошибки, а затем выиграл его с помощью дроп-шота. В пятом гейме россиянин заработал возможность сделать брейк, выполнив кросс с бэкхенда, и воспользовался ею после неудачного форхенда соперника, открыв разрыв в счете 3:2.

В шестом гейме Даниил удержал подачу, сделав эйс, чтобы подтвердить преимущество, после чего Квентин сделал следующий удар с форхенда по линии. Медведев сделал еще один эйс в восьмом гейме, открыв разрыв в счете 5-3, заставив Халиса подавать на матч, чтобы остаться в сете.

В девятом гейме левша красивым виннером сократил отставание до 5-4. Даниил подал в десятом гейме и вынудил Квентина ошибиться, завершив сет со счетом 6-4 за 37 минут. В начале второго сета Медведев провел затяжное ралли, сделал брейк и приблизился к финишу.

Россиянин подтвердил преимущество, выиграв у сетки во втором гейме, а в четвертом гейме, когда счет стал 30:0, завершил его ударом с бэкхенда по линии кроссом. Теряя позиции в эти моменты, Квентин выполнил обычный удар с бэкхенда в пятом гейме, и проиграл со счетом 4:1.

Медведев выполнил удар с форхенда в шестом гейме, открыв разрыв 5:1 и заставив соперника подавать на матч, чтобы остаться в матче. Француз взял седьмой гейм, а россиянин завершил дело ударом с подачи при счете 5:2 и забронировал себе место в восьмерке сильнейших.