ATP Монте-Карло: Новак Джокович борется, но побеждает 198-го номера мирового рейтинга

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в третий круг на турнире Monte Carlo Masters. Новак встретился с Иваном Гаховым, 198-м номером мирового рейтинга, в своем первом матче с февраля и одержал победу со счетом 7-6, 6-2 за час и 47 минут. Как и ожидалось после долгого перерыва, Джокович был далек от своих лучших качеств, не сумев навязать свои удары в первом сете и повысив свой уровень во втором сете, чтобы выйти на первое место.

Таким образом, Джокович одержал победу на турнире Masters 1000 в 19-м сезоне подряд, начав эту серию в 2005 году в Париже! Гахов провел свой первый турнир Masters 1000, квалифицировавшись в основную сетку и обыграв в первом круге Маккензи Макдональда, что стало его первой победой на турнире ATP.

Сегодня россиянину нечего было терять против своего кумира, он показал смелый и агрессивный теннис и не терял очки. Гахов сделал Джоковичу один брейк в дебюте и доводил его до предела на протяжении 70 минут, меняя темп с помощью хорошо построенных атак и мощных подач.

Новак Джокович победил Ивана Гахова во втором круге турнира в Монте-Карло

Несмотря на не самое лучшее самочувствие, Новак взял верх и сломил сопротивление соперника во втором сете, начав погоню за титулом. Серб выиграл первый сет на тай-брейке, контролируя темп и набирая обороты перед вторым сетом.

Во второй части встречи подача Новака работала как шарм, он проводил один хороший прием за другим и поддерживал давление на соперника. Иван не смог следовать этому темпу, потерпев брейк в пятом и седьмом геймах, и после мужественных усилий завершил свой выход во второй круг.

Первая ракетка мира подал на победу при счете 5:2 и выполнил удар с форхенда при счете 15:30. Новак атаковал с форхенда и реализовал матч-пойнт, но упустил его, не дав сопернику одержать победу.

Джокович подал в сетку с форхенда и заработал брейк-пойнт, а Гахов промахнулся с форхенда. Новак заработал второй матч-пойнт и реализовал его мощной подачей, выйдя в лидеры.