ATP Рим: Карлос Алькарас переживает шокирующее поражение от квалифайера и 135-й ракетки мира Марожана

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас потерпел досрочное поражение во время своего дебютного турнира Rome Masters! Карлос за час и 40 минут уступил 135-му номеру мирового рейтинга Фабиану Марожану 6-3, 7-6, потерпев одно из худших поражений в рейтинге соперника и упустив шанс получить свою пятую корону Masters 1000.

Фабиан приехал в Рим, не имея в своем активе ни одной победы на турнирах ATP! Венгр квалифицировался в основную сетку и набрал ритм после трех побед, своих первых на основном уровне. Марожан сохранил концентрацию против лидера гонки ATP, играя в агрессивный теннис и одержав заметную победу, ставшую лучшей в карьере.

Высокий игрок доминировал благодаря своей подаче и форхэнду.

Карлос Алькарас проиграл 135-му номеру мирового рейтинга Фабиану Марожану в Риме

Фабиан сделал 24 виннерса и 13 невынужденных ошибок, в результате чего Карлос уступил со счетом 12-24. Испанец пропускал слишком много грунтовых ударов, не чувствовал себя комфортно на задней линии и оставался в игре только после 24 побед на подаче.

Венгр уступил 15 очков в 11 геймах на подаче, проиграв подачу один раз и сделав два брейка из семи возможностей, чтобы выйти на первое место и ошеломить главного фаворита. Марожан не реализовал брейк-пойнт в первом гейме встречи и хорошо подавал в оставшейся части сета.

В четвертом гейме он сделал брейк Карлосу, чтобы создать преимущество 3:1 и закрепить успех. Венгр сделал удобные приемы в пятом, седьмом и девятом геймах и выиграл со счетом 6:3. Когда ничего не получалось, Алькарас реализовал три брейк-пойнта в пятом гейме второго сета, а через два гейма потерял подачу.

Карлос сделал брейк в восьмом гейме, чтобы вернуться к положительной динамике, и спас брейк-пойнт при счете 5:5, чтобы довести дело до тай-брейка. Испанец вел 4:1, прежде чем венгр взял шесть очков подряд, чтобы завершить дело в своем стиле и представить себя теннисному миру.