ATP Рим: Зрелищный старт Янника Синнера с доминирующей победы над Коккинакисом

Спустя четыре года после дебюта на домашнем турнире Masters 1000 Янник Синнер победно стартовал на Мастерсе в Риме. Янник встретился с Танаси Коккинакисом во втором круге на Foro Italico и за час и 18 минут одержал победу со счетом 6-1, 6-4.

Любимец хозяев хорошо сыграл на пути к своей 42-й победе на «Мастерс-1000», показав лучшую в карьере подачу и оставив соперника позади. Янник сбросил три очка после начального удара и превратил 45% ответных очков в три брейка из пяти возможностей, чего оказалось достаточно для победы.

Синнер доминирует на своей подаче с форхэнда, выполнив 25 виннерсов и 13 невынужденных ошибок. Коккинакис оставался на много ниже этого темпа, выполнив семь виннерсов и 19 невынужденных ошибок и сохранив конкурентоспособность только во втором сете. Янник создал преимущество на ближней дистанции до четырех ударов и уничтожил соперника на средней дистанции с пяти до восьми ударов, чтобы стильно вернуть победу домой.

Янник Синнер выдал выдающийся старт на Rome Masters

Итальянец провел один из своих лучших сетов в сезоне в дебюте турнира, выиграв все 16 очков за начальным ударом и дважды перехватив подачу соперника. Синнер начал игру с победы на подаче и заработал три брейковых шанса во втором гейме после неудачного форхенда Коккинакиса.

Итальянец воспользовался первым и создал раннее преимущество, которое придало ему сил. В третьем гейме молодой спортсмен подал еще одну мощную подачу на вылет, взяв все 12 очков и обеспечив себе преимущество после десяти минут игры!

Коккинакис завершил свое поражение, сделав прием на любимой подаче в четвертом гейме, и Синнер последовал его примеру в следующем гейме, сделав счет 4:1. В шестом гейме Янник снова мощно сыграл на приеме и сделал брейк после неудачного форхенда Танаси.

В седьмом гейме Синнер подал на сет и за 27 минут довел дело до победы ударом с бэкхенда по линии — 6:1. Во втором сете австралиец повысил свой уровень и сделал три отличных эйса, чтобы остаться в плюсе. Янник удержался в шестом гейме, выиграв подачу, и сделал решающий брейк в следующем гейме, пробив с форхенда кроссом в корт.

Янник удержал победу в восьмом гейме, взяв 12 из 14 предыдущих очков и приблизившись к финишу. Танаси спас матч-пойнт на своей подаче в девятом гейме и удержал его, сократив отставание до 5:4. Синнер подавал на победу в десятом гейме и удержал победу, выполнив удар с форхенда с драйв-воллея, что позволило ему выйти в третий раунд.