ATP Тель-Авив: Новак Джокович побеждает Романа Сафиуллина и выходит в финал

Новак Джокович вышел в свой 127-й финал турнира ATP и четвертый в сезоне в Тель-Авиве. Новак за час и 34 минуты одолел россиянина Романа Сафиуллина со счетом 6-1, 7-6 и назначил на воскресенье титульный поединок против Марина Чилича.

Роман приехал в Тель-Авив с девятью победами на турнирах ATP и сыграл хорошо, чтобы выйти в полуфинал. Во втором сете он выложился по полной против Новака, но серб взял тай-брейк, чтобы избежать решающего сета. Джокович лучше играл на первой и второй подаче и защитил два из трех брейковых шансов.

Он доминировал на второй подаче и сделал три брейка из семи возможных, чтобы выйти в лидеры и сохранить за собой преимущество. Джокович владел преимуществом в коротких и средних эстафетах, хорошо укрощая свои удары и восстанавливаясь после потери подачи в заключительной стадии второго сета.

В первом гейме серб удержал победу на подаче соперника, а во втором гейме реализовал три брейк-пойнта.

Новак Джокович победил Романа Сафиуллина в прямом сете

Он реализовал первую подачу после двойной ошибки Романа и сделал брейк-пойнт в третьем гейме, чтобы закрепить преимущество.

В четвертом гейме у Сафиуллина возникли три брейк-пойнта, но он их реализовал и довел дело до двойного удара. Россиянин реализовал четвертый брейк-пойнт ударом с бэкхенда по линии, после чего допустил ошибку на форхенде в пятом гейме и проиграл со счетом 4:0.

Новак сделал эйс в пятом гейме, чтобы открыть разрыв 5:0 за 17 минут, а Роман завершил следующий гейм ударом с форхенда, чтобы избежать «бублика» и вывести свое имя на табло. Джокович подал на сет в седьмом гейме и, удержал победу со счетом 6:1 за 23 минуты.

Сафиуллин лучше начал второй сет и сделал эйс в третьем гейме, сделав счет 2:1. Россиянин заработал свой первый брейк-пойнт в шестом гейме, но серб не реализовал его мощной подачей. Новак повторил этот прием на втором брейк-пойнте и с помощью эйса довел дело до победы — 3:3.

Роман упустил гейм-пойнт при счете 4:4 и сделал брейк после того, как Новак выиграл мяч у сетки. Джокович подавал на победу в десятом гейме и сделал брейк после дорогостоящей двойной ошибки, что позволило Сафиуллину остаться в игре.

Оба игрока хорошо подавали в 11 и 12 геймах, что привело к тай-брейку. Серб открыл счет 4:1 после двойной ошибки россиянина в пятом гейме и заработал четыре матч-пойнта после неудачного форхенда Романа в восьмом гейме. Новак взял второе очко при счете 6:3, сделав эйс, и вышел в финал.