ATP Токио: Ник Кирьос повышает уровень и пробивается в QF

Ник Кирьос вышел в свой девятый четвертьфинал ATP в сезоне. Австралиец в хорошей форме медленно стартовал в Токио против Камиля Майчржака, а затем обыграл поляка со счетом 3-6, 6-2, 6-2 за час и 21 минуту. Ник потерпел ранний брейк в первом сете и не очень хорошо сыграл в ответном.

Тем не менее, он поднял свой уровень во втором и третьем сетах, чтобы взять верх над своим соперником и завершить встречу чуть более чем за 80 минут. Ник сделал 22 эйса и отразил два из трех брейк-пойнтов. У Камиля был шанс разыграть сет и брейк-ап, но он упустил эту возможность в начале второго сета и получил четыре брейка, что привело к тому, что австралиец вышел вперед.

Кирьос одержал 43 победы и допустил 19 невынужденных ошибок, играя хорошо и надеясь на большее в предстоящих матчах.

Ник Кирьос победил Камиля Майчржака в трех сетах

Камил выиграл первый гейм встречи с победителем подачи и сломал Ника во второй партии, когда австралиец нанес длинный удар слева.

Поляк удержал победу в третьем гейме со счетом 3:0 за семь минут! Майчржак удержался после двойки в пятой партии, чтобы остаться впереди, и они оба хорошо подавали в оставшихся партиях. Камил подал в дебюте со счетом 5:3 и удержал подачу

Ник сохранил брейк-пойнт в первом гейме второго сета и закрыл его победным броском для усиления. Поляк не реализовал брейк-пойнт во втором гейме с помощью эйса и сравнял счет со счетом 2:2 после точного удержания. Кирьос едва потерял очко после той игры на первой подаче и продолжал оказывать давление на другую сторону.

Майчржак уступил в шестой партии и нанес удар слева, уступив со счетом 4:2. Ник обеспечил себе еще один брейк в восьмой партии, чтобы завершить сет и сравнять общий счет менее чем за час! Австралиец был неуязвим после первого удара в финальном сете, и поляку пришлось следовать этому темпу, чтобы остаться в борьбе.

Камил был далек от такого темпа, и Ник побил его второй раз подряд во второй партии победным ударом справа по линии. Кирьос оформил эйс в третьей партии, подтвердив преимущество, и несколько минут спустя повел в счете 4:1.

Финалист Уимблдона довел седьмую партию до конца с победной подачей, вынудив Майчржака подавать, чтобы остаться в матче. Ник одержал красивую и уверенную победу.