🎾 Белорус Илья Ивашко громит россиянина Евгения Донского и выходит в следующий раунд турнира в Пуне (Индия)

Российская четвертая ракетка, Евгений Донской, неожиданно быстро вылетел в первом раунде соревнований в индийской Пуне. Спортсмен уступил белорусу Илье Ивашко со счетом 2:6 3:6 (общий счет по партиям 2:0 победа Ивашко).

Илье Ивашко
Илье Ивашко

Поединок продолжался всего один час восемь минут. За это время Донской выполнил всего лишь один эйс, против пяти у его соперника. Каждый из спортсменов допустил по 4 двойные ошибки – а это приличный показатель.

Илье Ивашко
Илье Ивашко

В обеих партиях преимущество белоруса было колоссальным. В первом сете он дважды брал подачу Евгения и спокойно доводил дело до победы в сете. Во второй партии хватило всего одного брейка и исход был предрешен полностью. В общем и целом, Илья сделал 4 брейка за этот матч.

Евгений Донской

За выход в четвертьфинал Илье Ивашко предстоит сразиться с Стефано Травальей – третьим сеяным этого турнира. И фаворитом предстоящего поединка точно будет итальянский спортсмен.

Также напомним, что действующий чемпион турнира в Пуне – представитель ЮАР Кевин Андерсон. Ровно год назад в трехчасовом триллере он вырвал титул у Иво Карловича (не прошедшего на этот раз даже первый раунд соревнований).