Гарбинья Мугуруза рассказала о тяжелом сезоне 2022 года

Бывшая первая ракетка мира Гарбинья Мугуруза признала, что этот сезон был для нее сложным, и призналась, что на протяжении всего сезона ей не хватало уверенности в себе. Мугуруза, которая завершила сезон 2021 года победой в финале турнира WTA, в 2022 году имеет неутешительный результат 12/15.

Мугуруза вступила в сезон 2022 года в надежде добиться больших успехов, но пока что ее сезон стал сплошным разочарованием. «Это был трудный сезон, немного американские горки», — призналась Мугуруза, сообщает Tennishead.

«Я не знаю, смогу ли я на этих последних турнирах почувствовать себя по-другому. Это моя цель. Я думаю, что все дело в уверенности и в том, насколько хорошо ты играешь или сколько матчей ты провела.

Определенно, в этом году я чувствую, что сыграла не так много матчей, поэтому, очевидно, когда наступают важные моменты, ты действительно чувствуешь уверенность, которая еще не совсем пришла. Я думаю, что если я буду стараться, стараться и стараться, то в какой-то момент я буду вознаграждена».

Мугуруза положительно начала турнир в Токио

Мугуруза, которая является третьей сеяной в Токио, получила пропуск в первый раунд турнира. В раунде 16-го круга Мугуруза одолела Деспину Папамихайль, занимающую 213-е место в рейтинге, со счетом 6-4 6-2. Мугуруза сделала брейк Папамихаил в первом гейме матча, но гречанка сразу же сделала ответный брейк во втором гейме.

Упустив брейк в первом сете, Мугуруза снова сделала брейк в пятом гейме и повела со счетом 3:2. Затем Мугуруза до конца первого сета держала свою подачу и выиграла первый сет. Выиграв первый сет, Мугуруза начала второй сет с брейка за брейком и очень комфортным преимуществом 4:0.

Уступая сет и два брейка, Папамихаил уже не смогла вернуться, так как Мугуруза до конца матча держала свою подачу и одержала победу в двух сетах. Мугуруза сыграет с Людмилой Самсоновой или Ван Синьюй.