Бывшая 3-я ракетка мира Элина Свитолина начнет свой травяной сезон в Хертогенбоше

Бывшая 3-я ракетка мира Элина Свитолина начнет свой травяной сезон в Хертогенбоше, получив wildcard основной сетки, сообщили организаторы турнира. 28-летняя Свитолина во второй раз выступит на травяных кортах Хертогенбоша.

В 2014 году — когда Свитолина только начинала свою теннисную карьеру — она выступала в Хертогенбоше. Тогда Свитолина хорошо начала свой дебют в Хертогенбоше, выиграв два стартовых матча, а затем уступила Цзе Чжэн в четвертьфинале.

Девять лет спустя Свитолина собирается вернуться в Хертогенбош и во второй раз выступить на голландском турнире, который пройдет с 12 по 18 июня.

Свитолина присоединится к звездному составу турнира в Хертогенбоше

Свитолина будет не единственной знаменитостью в Хертогенбоше, так как еще несколько известных игроков подписались на участие в голландском турнире на травяном покрытии — Паула Бадоса, Белинда Бенчич, Виктория Азаренко и Бьянка Андрееску.

Между тем, Свитолина на этой неделе принимает участие в турнире WTA в Страсбурге. В Страсбурге Свитолина положительно начала свою кампанию, победив Луизу Чирико в первом круге со счетом 6-4 7-6 (1). Свитолина медленно начала матч, когда Чирико сделала брейк в третьем гейме и вышла вперед.

К счастью для Свитолиной, она быстро ответила, сделав брейк Чирико в четвертом гейме, чтобы сравнять счет в первом сете до двух геймов. В 10-м гейме — когда Чирико подавала на матч, чтобы остаться в первом сете — Свитолина снова сделала брейк американке и завершила сет.

В начале второго сета Чирико дважды вела с брейком, но Свитолина дважды возвращала брейк. Затем Свитолина сделала брейк Чирико в восьмом гейме и повела со счетом 5-3. В тот момент, когда казалось, что матч закончен, Чирико сделала два брейка подряд, чтобы повести 6:5 и дать себе шанс подать на второй сет.

Но Свитолина вернула брейк и вынуждена была перейти к тай-брейку второго сета, на котором она абсолютно доминировала, одержав победу в двух сетах.