Даниил Медведев комментирует победу над Домиником Тимом в Вене

Посеянный под первым номером Даниил Медведев считает, что Доминик Тим не был легким соперником, хотя он одержал победу в прямом сете, проиграв всего шесть геймов.

В матче раунда-16 в Вене Медведев расправился с фаворитом домашнего турнира Тимом со счетом 6-3 6-3. Несмотря на то, что Медведев одержал победу, проиграв всего шесть геймов, матч продолжался час и 38 минут.

«Это был тяжелый матч. [Около] одного часа, 40 [минут], и ты знаешь, когда проходит один час, 40 минут, даже если ты выигрываешь 6-3, 6-3, это был тяжелый матч. Он мог сложиться в любую сторону. В какой-то момент матча я начал оказывать большое давление на его подачу.

Я сам подавал хорошо, поэтому не давал ему много возможностей на своей подаче, и это было ключевым моментом сегодня, я думаю», — сказал Медведев, сообщает сайт ATP.

Как Медведев победил Тима?

Брейк-пойнтов не было до седьмого гейма, когда Медведев реализовал свой четвертый брейк-пойнт в матче и повел в счете 4:3.

После брейка Медведев столкнулся с брейк-пойнтом в восьмом гейме, но сумел спастись и выйти вперед со счетом 5:3. В девятом гейме — когда Тим подавал на матч, чтобы остаться в первом сете — Медведев сделал второй брейк и выиграл первый сет.

После победы в первом сете Медведев сделал первый брейк во втором сете в четвертом гейме. Затем Медведев до конца матча удерживал свою подачу и одержал победу в двух сетах. «Это был первый гейм в матче, где я действительно выиграл первое очко на его подаче.

В остальном он все время уступал 40/0, так что сделать брейк было немного сложнее. В этом гейме мне удалось оказать на него давление. У него было два или три гейм-поинта, когда мне удалось вернуть его на двойную подачу, что очень важно. Когда я выиграл этот гейм, я получил небольшой импульс в ходе матча», — размышляет Медведев.