🎾 Даниил Медведев ломает сопротивление Тиафо и выходит во 2-й круг АвстралианОпен

4-ая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев в невероятно тяжелом поединке вырывает победу у американца Френсиса Тиафо (50-го в рейтинге). Матч продолжался 2 часа 40 минут и завершился со счетом 6:3 4:6 6:4 6:2 (общий счет 3:1 по партиям).

Даниил Медведев в невероятно тяжелом поединке вырывает победу у американца Френсиса Тиафо

По ходу поединка Даниил выполнил 13 подач навылет (эйсов) против 3 у своего соперника, допустил 8 двойных ошибок – против 2 у Тиафо. Как и ожидалось, американец сумел навязать борьбу россиянину и даже взял у него один сет.

В целом, можно отметить не самую уверенную игру Даниила по ходу всего сегодняшнего поединка – он несколько раз проиграл свою подачу, ведя в матче с брейком. Но в решающие моменты все же дожимал соперника на классе.

4-ая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев

Следующий соперник Медведева – победитель пары Доминик Кепфер – Мартинес Портеро. Испанец и немец играют сегодня чуть позже.

Предстоящий матч должен сложиться попроще для россиянина – оба потенциальных соперника намного ниже уровнем, чем Медведев и с большей долей вероятности уступят без особой борьбы в трех партиях (тем более, после дня отдыха). Матч состоится послезавтра.