🎾 Даниил Медведев уверенно и без проблем обыгрывает Мартинеса-Портеро и выходит в следующий раунд АвстралианОпен

Российская первая ракетка (и четвертый сеяный на турнире), Даниил Медведев, уверенно за 2 часа 10 минут разбирается с оппонентом из Испании, Педро Мартинесом-Портеро с общим счетом 7:5 6:1 6:3 (общий счет победа 3:0).

Даниил проблем с испанцем не испытал – как и ожидалось. Мартинес-Портеро сопротивлялся по ходу первого сета, но на большее его не хватало. Единственное – у Медведева в конце первого сета из носа сильно пошла кровь и на корт пришлось вызывать врача. Но выиграть это россиянину, к счастью, не помешало – во 2-й и 3-й партии Даниил был довольно убедителен в своей игре.

Российская первая ракетка (и четвертый сеяный на турнире), Даниил Медведев, уверенно за 2 часа 10 минут разбирается с оппонентом из Испании, Педро Мартинесом-Портеро

По ходу поединка российский спортсмен 19 раз подал навылет (эйсы), его соперник – только 4 раза. И допустил две двойные ошибки – против одной у соперника.

Следующий соперник Даниила – австралиец с русскими корнями по имени Алексей Попырин. В целом, сетка очень удачная – все соперники у Медведева на данном этапе вполне себе проходимые – ощутимо ниже уровнем.

австралиец с русскими корнями по имени Алексей Попырин

Во вторую неделю соревнований должен проходить, не испытав при этом никаких серьезных проблем. И, скорее всего, именно так оно и будет – Даниил находится в отличной физической и психологической форме на этом начальном отрезке сезона.