Дарья Касаткина мечтает сыграть с Рафаэлем Надалем в смешанном разряде

11-я ракетка мира Дарья Касаткина назвала Рафаэля Надаля своей мечтой в смешанном парном разряде и призналась, что, вероятно, будет «очень нервничать», если ей выпадет шанс сыграть в парном разряде вместе с испанцем. 25-летняя Касаткина выросла, наблюдая за Надалем и боготворя его.

В видеоролике для Tennis Channel нескольких игроков попросили назвать легенду, с которой они бы сыграли в смешанном парном разряде.

«Определенно, Рафаэль. Он мой кумир, я бы, наверное, очень нервничала. Я была бы счастлива получить несколько мячей в пределах корта, но разделить с ним корт было бы потрясающе», — сказала Касаткина в интервью Tennis Channel.

И Касаткина, и Надаль добились больших успехов на Открытом чемпионате Франции в этом году. Касаткина завершила свою карьеру на Открытом чемпионате Франции, проиграв в полуфинале Иге Швентек, а Надаль завоевал свой рекордный 14-й титул на Открытом чемпионате Франции. В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции Надаль победил Джоковича со счетом 6-2 4-6 6-2 7-6 (4).

Во втором сете Надаль вел в счете и сделал двойной брейк, но Джокович вышел вперед, выиграл второй сет и сравнял счет в матче до одного сета. Когда на следующий день Касаткину спросили о победе Надаля, она рассказала, что спокойно легла спать, когда увидела, что Надаль выиграл с одним брейком и одним двойным брейком.

«Я легла спать, но при счете 3:0 во втором сете (смеется) сказала: «Хорошо, все в порядке». Потом я проснулась на следующее утро и увидела табло, а я в приложении проверяла, как идут матчи, ну, вы знаете, и я такая: «О, Боже». Так хорошо, что я легла спать, потому что если я увижу 3:1, 3:3, я такая: «О, я не могу заснуть».

Бругуэра говорит о Надале

Серхи Бругуэра подтвердил состав квартета, который будет представлять Испанию в финале Кубка Дэвиса 2022 года. Присутствие Алькараса, первого номера в мире, и двух игроков, таких как Пабло Карреньо и Роберто Баутиста, обеспечивает полностью гарантированный состав, хотя многие мечтали о возвращении Рафаэля Надаля в одно из его любимых соревнований.

На пресс-конференции, на которой он объявил об этом вызове, тренер сборной дал понять, что испанец полностью исключил Кубок Дэвиса, по крайней мере, в этом сезоне:

«Рафа сказал мне в начале года, чтобы я не рассчитывал на него, что его не будет в Кубке Дэвиса.

Он всегда был там, но не в этом году. У него есть право выбора, он уже несколько раз выигрывал соревнования», — подтвердил Бругуэра.