🎾 Дубаи (500): Новак Джокович отдает Филиппу Кольшрайберу всего 4 гейма и выходит в четвертьфинал соревнований

Первая ракетка мира, сербский теннисист, гениальный Новак Джокович, предсказуемо легко и быстро расправился с 80-й ракеткой мира, немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером. Матч завершился со счетом 6:3 6:1 (общий счет – победа Новака по партиям со счетом 2:0). Таким образом, Джокович вышел в очередной для себя четвертьфинал соревнований.

немец Филипп Кольшрайбер (80-й ракетка мира)

Продолжительность этого поединка составила ровно один час. За этот отрезок времени каждый теннисист сделал ровно по 2 эйса. У Джоковича 2 двойные ошибки, у Кольшрайбера – лишь одна.

Кольшрайбер сдался без боя с самого начала матча – он отдавал гейм за геймом на собственной подаче. Новаку не приходилось прикладывать особых усилий – этот матч можно считать для него «легкой тренировочной прогулкой».

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович

Счет личных встреч: теперь 11:2 в пользу Джоковича. «Клиент», как говорят в мире тенниса – максимально удобный соперник для сербского теннисиста. До сих пор удивительно, как Новак мог уступить ему в Индиан-Уэллсе в прошлом году.

За выход в полуфинал Новак сыграет с россиянином Кареном Хачановым. 2 года назад Карену удалось выиграть в финале Мастерса серии 1000 в Берси (Париже) у Новака – но тогда он играл гораздо лучше. Сейчас шансы равны нулю.