🎾 Дубаи (500): Новак Джокович обыграл Циципаса, подтвердил 79 титул и выиграл 18 игру за сезон

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович быстро и в двух партиях разобрался с 6-й ракеткой мира, Стефаносом Циципасом со счетом 6:3 6:4 (общий счет – победа Новака 2:0 по партиям) и стал чемпионом соревнований в Дубаи (причем, пятикратным). Это 79й титул и 18 игра выигранная подряд в карьере Джоковича.

Это 79й титул в карьере Джоковича.

Общая продолжительность этой встречи составила один час семнадцать минут. За этот отрезок времени Новакподал навылет 2 раза, Стефанос – 8. При этом в решающие моменты Циципас дрогнул и допустил несколько двойных ошибок, которые и решили судьбу матча.

Новак Джокович обыграл Циципаса

Сначала Циципас смотрелся классно и уверенно. А вот Джокович подавал не очень хорошо, было много ошибок. И вдруг Стефанос сделал одну двойную, потом еще одну. Новак сразу же вцепился, сделал брейк, а через минуту спокойно подал на выигрыш первого сета.

6-й ракетка мира, Стефанос Циципас

Во второй партии теннисисты быстро обменялись брейками – то есть, у Циципаса была возможность зацепиться за сет, но он ею не воспользовался. Отдал еще один гейм на своей подаче – а вместе с ним и матч с титулом.

Счет личных встреч: теперь 3:2 в пользу Джоковича. Победа на опыте и классе. Циципасвыигрывает только за счет пушечной первой подачи. Как только она исчезает – игры практически нет.

Это 79й титул и 18 игра выигранная подряд в карьере Джоковича.

Таким образом, Новак заработал +500 очков в рейтинг, Стефанос защитил 300 за прошлогодний финал. Ничего удивительного не произошло – Джокович на текущий период времени реально выглядит непобедимым и непробиваемым. Вчера Монфис был близок к сенсации в полуфинале, но испугался и дрогнул. А Джокович такое соперникам не прощает.