🎾 Дубаи (серия 500): Даниэль Эванс одерживает волевую победу над Фабио Фоньини и выходит в следующий раунд соревнований

33-ая ракетка мира, лидер сборной Великобритании по теннису, Даниэль Эванс одерживает сенсационную победу над 11-й ракеткой мира, итальянцем Фабио Фоньини, со счетом 3:6 6:4 7:5 (общий счет – победа Даниэля по партиям 2:1). Неожиданная победа на морально-волевых.

Общая продолжительность этого  противостояния составила ровно 2 часа 40 минут. За этот отрезок времени Даниэль подал навылет 10 раз, Фабио – 6 раз. При этом у Эванса лишь одна двойная ошибка, тогда как у Фоньини их целых 6 за такой матч! Это непростительно много для теннисиста уровня топ-10 – и во многом объясняет итоговое поражение итальянца.

11-ая ракетка мира, итальянец Фабио Фоньини

Первую партию Даниэль откровенно провалил. Фабио сделал ранний брейк и дальше спокойно довел дело до окончательного выигрыша первого сета. И после этого неожиданно случился перелом в игре Эванса – он начал играть более собрано и уверенно. Держал четко все геймы на своих подачах и в самой концовке партии сделал важный победный брейк. Таким образом, теннисистам предстоял третий решающий сет. Все шло к тай-брейку, но при счете по 5 Фабио внезапно отдал гейм на своей подаче, а вместе с ним – и весь матч с победой.

37-ая ракетка мира, британец Даниэль Эванс.

Счет личных встреч: теперь 1:0 в пользу британского спортсмена. До этого теннисисты никогда друг против друга не играли. И вот теперь счет открыт – и, как ни странно, он не в пользу итальянского спортсмена.

В следующем раунде Даниэля ожидает встреча с еще одним непростым соперником – французским теннисистом, Пьером-Югом Эрбером. Фаворитом этой встречи определенно будет француз – даже несмотря на приличную разницу в рейтинге. Но и у Эванса есть неплохие шансы на победу – все зависит лишь от его настроя.