🎾 Дубаи (500): Карен Хачанов предсказуемо легко и на классе обыгрывает Денниса Новака и выходит в четвертьфинал соревнований

17-ая ракетка мира и 3-ая ракетка России, Карен Хачанов, предсказуемо легко и быстро наносит поражение 96-й ракетке мира, австрийцу Деннису Новаку со счетом 6:3 6:4 (общий счет – победа Карена по партиям 2:0) и выходит в четвертьфинал соревнований.

Общая продолжительность этой встречи составила всего лишь один час пятнадцать минут. За это время каждый теннисист сделал по 5 подач навылет. У Карена двойных ошибок нет, у Денниса – только одна.

австрийский теннисист, 96-ая ракетка мира, Деннис Новак

В целом, в каждой из партий Карену хватило сделать по одному брейку – и четко удержать все геймы на своих подачах. Закономерная победа на классе – быстрая и ожидаемая. Хачанов наконец-то не потерял концентрацию с заведомо слабым соперником, и не начал «мучаться» в трех партиях. Но впереди почти непроходимое испытание – великий Новак Джокович.

17-ая ракетка мира, россиянин Карен Хачанов.

Счет личных встреч: теперь 2:0 в пользу Хачанова. Удобная, комфортная победа на классе. За выход в полуфинал Карен сразится с первой ракеткой мира – сербом Новаком Джоковичем. Шансы на проход выглядят призрачными – Хачанов играет сейчас совсем не так, как 2 года назад на Мастерсе серии 1000 в Берси, когда он отобрал у Новака титул.