🎾 Дубаи (серия 500): Филипп Крайинович ломает сопротивление Жуана Соузы в трех партиях и выходит на Андрея Рублева

33-ая ракетка мира, сербский теннисист, Филипп Крайинович, одерживает непростую волевую победу над португальцем Жуаном Соузой (68-й ракеткой мира) со счетом 4:6 6:3 6:3 (общий счет – победа Филиппа по партиям с общим счетом 2:1) и выходит в следующий раунд соревнований.

Общая продолжительность этого поединка по времени составила 2 часа 6 минут. За это время Филипп выполнил 8 эйсов, Жуан – целых 14, но и это его не спасло от поражения. У Краийновича 5 двойных ошибок, у Соузы – 4.

68-ая ракетка мира, португалец Жуан Соуза

В самом начале поединка Жуану удалось повести с брейком – и удержать свое небольшое преимущество до самой концовки сета. Но на большее его не хватило – второй сет он начал уступать разгромно, а Филипп больше геймы на своей подаче не «дарил» и счет по сетам быстро стал 1:1.

В третьем сете Соуза также особо не сопротивлялся – снова ранний брейк и закономерное, быстрое итоговое поражение. Хотя мог бы и «вцепиться», бороться до конца. Но, видно, особо не захотел.

33-ая ракетка мира, сербский спортсмен Филипп Краийнович

Следующим соперником серба станет россиянин Андрей Рублев. Они встречались совсем недавно – на Роттердам-Опен (серия 500). Тогда Филипп Андрею никаких шансов на победу в матче не дал – Рублев проиграл в двух партиях, допустив слишком много ошибок. Посмотрим, какие выводы сделал для себя Андрей после той встречи.