🎾 Дубаи (500): Стефанос Циципас быстро расправляется с Александром Бубликом и выходит в четвертьфинал соревнований

6-ая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас одерживает быструю и убедительную победу над представителем Казахстана, Александром Бубликом (47-й ракеткой мира) со счетом 7:6 6:4 (общий счет – победа Стефаноса со счетом 2:0 по партиям) и выходит в четвертьфинальную стадию соревнований в Дубаи (серия 500).

По времени этот поединок продолжался ровно один час сорок минут. За этот отрезок времени Стефанос выполнил 3 подачи навылет, Александр – 4. При этом Бублик допустил 5 двойных ошибок, тогда как у Циципаса они отсутствуют.

47-ая ракетка мира, русский, выступающий за Казахстан, Александр Бублик

В первой партии Александр сопротивлялся до последнего – до тай-брейка, который начисто затем провалил. Именно на тае у него куда-то делась первая подача – а это все, что он умеет.

Во второй партии Бублик сразу же подарил Циципасу гейм на своей подаче, и на этом борьба фактически была завершена. Предсказуемый проход по сетке греческого теннисиста – на 99% он будет в полуфинале.

6-ая ракетка мира, греческий теннисист, Стефанос Циципас

Счет личных встреч: теперь 2:0 в пользу греческого теннисиста. 2 встречи за последние несколько дней – и два поражения у Бублика. Ничего страшного и удивительного – учитывая тот факт, что уровень у спортсменов все-таки разный.

За выход в полуфинал Стефанос сразится с немцем Яном-Леннардом Штруффом. Само собой, он будет фаворитом предстоящего поединка.