🎾 Эмиль Руусувуори не справляется с Норбертом Гомбошем и покидает соревнования в Монпелье

Молодой финский талант Эмиль Руусувуори (101-ая ракетка мира) потерпел неожиданное поражение в матче против словенца Норберта Гомбоша (104-й ракетки мира) – соперник одержал во встрече победу со счетом 7:5 6:4 (общий счет победа 2:0 по партиям).

По времени этот поединок продолжался один час пятнадцать минут. За этот период Эмиль подал навылет 4 раза, Норберт – 5. Финский спортсмен допустил одну двойную ошибку, его оппонент – только одну.

Молодой финский талант Эмиль Руусувуори (101-ая ракетка мира)

Таким образом, Руусувуори упустил шикарную возможность улучшить свою рейтинговую позицию и побороться за первый титул в карьере в Туре. Но, так как он еще очень молод, у него еще все впереди. А пока дальше идет Гомбош – заслуженно и справедливо, так как сделал в обоих сетах решающие брейки – то есть, дважды взял подачу Эмиля.

Счет личных встреч между теннисистами стал 1:0 в пользу Норберта – ранее соперники между собой никогда матчей не проводили – этот был первым.

В четвертьфинале Гомбош сегодня вечером сразится с 9 ракеткой мира – французским теннисистом Гаэлем Монфисом

В четвертьфинальном поединке в борьбе за выход в полуфинал Гомбош сегодня вечером сразится с действующей девятой ракеткой мира – французским теннисистом Гаэлем Монфисом, ранее обыгравшим соотечественника Адриана Маннарино. Гаэль выглядит явным фаворитом предстоящей встречи.