Энди Маррей комментирует исполнение Рафаэлем Надалем желания Роджера Федерера

Энди Маррей считает «очень приятным», что Рафаэль Надаль объединился с Роджером Федерером для финального матча швейцарца. Федерер, бывший 20-кратный чемпион турниров Большого шлема, выбрал Кубок Лэйвера в качестве турнира, на котором он хочет уйти на пенсию.

За несколько дней до начала Кубка Лэйвера Федерер публично выразил желание провести свой финальный матч в паре с Надалем. Надаль исполнил желание Федерера, так как карьера швейцарца завершилась игрой с Надалем. В то время как Надаль и Федерер соревновались по одну сторону сетки, товарищи по «Большой четверке» Маррей и Новак Джокович поддерживали их со скамейки запасных команды Европы.

Я думаю, что это был хороший способ закончить карьеру, играя вместе со своим главным соперником и другом Рафой. Я думаю, было очень приятно видеть это, это было очень необычно. Когда Роджер закончил, увидев его с семьей, чувства игроков, публики были очень особенными», — сказал Маррей в интервью Cadena SER.

Маррей начал победную карьеру в Испании

На этой неделе Маррей принимает участие в открывшемся турнире Gijon Open. В первом круге турнира в Хихоне Маррей обыграл местного игрока Алехандро Давидовича Фокина со счетом 7-5 6-2. Маррей уступал с ранним брейком, но в ответ сделал брейки в восьмом и 12-м геймах и выиграл первый сет.

После победы в первом сете Маррей трижды сделал брейк Давидовичу-Фокину во втором сете и одержал двухсетовую победу.

«В первом сете он играл намного лучше меня. У него было много шансов сделать второй брейк на подаче, и мне удалось выстоять в эти моменты.

При счете 4:3 он сыграл неудачно, вернув мне брейк, и после этого я стал играть немного лучше. Думаю, он был немного расстроен, и во втором сете его уровень немного упал, но конец первого сета был очень важен, потому что он играл очень хорошо, и это был трудный первый сет», — сказал Маррей о победе над Фокиной Давидович.