Фабио Фоньини обратился с необычной просьбой в Софии, судья на вышке удовлетворил ее

Фабио Фоньини попросил дать ему кодовое нарушение в Софии, и судья на вышке Аурели Турте удовлетворила его просьбу. В первом круге турнира в Софии Фоньини сразился с Александром Вукичем. В конце первого сета Фоньини отправил мяч на трибуны.

Когда он готовился к подаче, было слышно, как он сказал судье на вышке: «Дай мне». Судья на вышке, который поначалу не собирался давать Фоньини нарушение правил, дал ему его после того, как он сам попросил об этом.

Фоньини проиграл в двух напряженных сетах

В итоге Фоньини потерпел поражение в двух сетах — Вукич вырвал победу со счетом 7-6, 7-5.

Фоньини рано столкнулся с давлением на своей подаче, но смог сохранить брейк-пойнты в первом и третьем геймах, чтобы избежать раннего брейка. Не реализовав первые два брейк-пойнта, Вукич сделал первый брейк в матче в пятом гейме и повел 3:2.

Уступая с брейком, Фоньини не сдавался и сделал брейк Вукичу в восьмом гейме, чтобы сравнять счет в сете до четырех геймов. Упустив первый брейк, Вукич имел шанс сделать еще один брейк, но упустил брейк-пойнты в девятом и 11-м геймах, и Фоньини удалось довести дело до тай-брейка.

На тай-брейке Фоньини упустил несколько отличных шансов на победу в дебюте. Начав тай-брейк со счетом 3:0, Фоньини упустил шесть сет-пойнтов, и Вукич каким-то образом сумел перехватить первый сет. Во втором сете Фоньини сделал первый брейк в третьем гейме и повел 2:1.

Но Вукич быстро отреагировал, сделав брейки в четвертом и 12-м геймах, что позволило ему сократить отставание и одержать победу в прямом сете. Фоньини играл на своем первом турнире после US Open. Переход Фоньини с крытого корта на хард начался не лучшим образом, и пока неясно, как он выступит на следующем турнире.