🎾 Феликс Альяссим одерживает непростую победу над Дамиром Джумхуром и выходит в следующий раунд соревнований в Монпелье

Канадец Феликс Оже-Альяссим (21-ая ракетка мира) начинает турнир в Монпелье (Франция), категория 250, с победы – непростой в трех партиях над боснийским спортсменом Дамиром Джумхуром (97-й ракеткой мира) со счетом 6:7 6:2 6:2 (общий счет – победа со счетом 2:1 по сетам).

Феликс выполнил 11 подач навылет, Дамир – только 2

Матч продолжался 2 часа 31 минуту. За это время Феликс выполнил 11 подач навылет, Дамир – только 2. Альяссим сделал пять двойных ошибок – против четырех у соперника.

Дамир Джумхур (97-й ракетка мира)

Феликс Оже-Альяссим постепенно набирает форму после пропуска конца прошлого сезона по причине травмы колена. На АвстралианОпен он вылетел быстро, но на турнире в Аделаиде перед Шлемом смотрелся довольно убедительно – особенно если вспомнить его полуфинальный триллер – поединок против россиянина Андрея Рублева, где канадец почти не уступал по игре. У него определенно хорошее будущее в теннисе.

Феликс Оже-Альяссим постепенно набирает форму после пропуска конца прошлого сезона по причине травмы колена

Джумхур – это спортсмен среднего уровня. Он способен давать бой, обыгрывать равных по классу соперников, но Альяссим – это все же другой уровень, так что здесь поражение вопросов не вызывает.

Джумхур – это спортсмен среднего уровня

Таким образом, счет личных встреч между спортсменами стал 1:1 – они играли между собой во второй раз, у каждого есть по победе. Стоит отметить, что Феликс является претендентом на победу в Монпелье – этот талантливый и перспективный теннисист в скором будущем сможет претендовать на попадание в топ-10 мирового рейтинга.