Феликс Оже-Алиассим назвал причины поражения от Хольгера Руне

Оже-Алиассим признался, что агрессивный подход Хольгера Руне доставил ему большие проблемы во время их встречи на Мастерсе в Париже, и поэтому он не смог сыграть в свою игру против датчанина.

Оже-Алиассим, который вышел в полуфинал турнира в Париже с 16-матчевой победной серией, закончил свою серию после поражения от Руне со счетом 6-4 6-2.

Всего шестью днями ранее Оже-Алиассим победил Руне в финале турнира в Базеле. Руне сделал брейк Оже-Алиассиму один раз в первом сете и два раза во втором, чтобы одержать обычную победу в двух сетах.

«Отдаю ему должное, он провел матч намного лучше, чем в Базеле, он был очень агрессивен и не допускал ошибок.

Поздравляю его с тем, что он выдержал свой план игры так хорошо, как он это сделал. Я не играл со многими такими агрессивными игроками, играющими так сильно, так глубоко, мне не удавалось установить свой план игры на корте, чувствовать себя хорошо, отыграть два или три хороших очка подряд», — сказал Оже-Алиассим, сообщает Tennis Majors.

Оже-Алиассим: Руне был агрессивен и не делал много ошибок

Оже-Алиассим, который надеялся выиграть свой четвертый титул подряд на этой неделе, признал, что Руне был просто слишком хорош и что он заслуженно выиграл матч.

«Очевидно, что он хотел исправить финал прошлой недели. Он заставил меня думать о том, что я должен делать. Я хотел быть агрессивным, но это нелегко сделать, когда счет не в твою пользу. Его уровень + сценарий сделали его слишком трудным для меня.

На прошлой неделе я хорошо подавал, очень последовательно. И я мог воспользоваться некоторыми ошибками Хольгера. Сегодня он был агрессивен и держал мяч в корте. Когда он ошибался, это было редко и слишком поздно для меня», — добавил Оже-Алиассим.

Несмотря на то, что Оже-Алиассим проиграл Руне, это все равно был очень позитивный забег в Париже. Теперь Оже-Алиассим сосредоточится на подготовке к ATP Finals.