Феликс Оже-Алиассим подумал о Роджере Федерере, а затем сделал «крутое» достижение

Феликс Оже-Алиассим рассказал, что утром во время финала в Базеле он думал о Роджере Федерере и подумал, как было бы здорово стать чемпионом Базеля. В воскресенье Оже-Алиассим победил Хольгера Руне со счетом 6-3 7-5 и завоевал свой первый титул чемпиона Базеля.

22-летний Оже-Алиассим родился 8 августа, как и рекордный 10-кратный чемпион Базеля Федерер. Став чемпионом в Базеле, Оже-Алиассим признался, что для него большая честь присоединиться к Федереру в списке чемпионов Базеля.

«Это очень круто. Я действительно думал о нем сегодня утром и подумал, как будет здорово, если я выиграю здесь, где он побеждал 10 раз.

Я очень далек от этого, но это так здорово, что мое имя будет стоять рядом со всеми этими великими чемпионами на этом престижном турнире. Поднимая трофей, я буду чувствовать себя особенным», — сказал Оже-Алиассим, сообщает сайт ATP.

Оже-Алиассим завоевал свой третий титул подряд

Оже-Алиассим, который начал свою карьеру с поражения в первом финале турнира ATP, теперь выиграл три титула за несколько недель. После побед во Флоренции и Антверпене Оже-Алиассим дошел до конца в Базеле.

Теперь Оже-Алиассим выиграл четыре титула в 2022 году.

«Это была удивительная неделя. Снова в финале, и всю неделю не было ни одной поломки. [Это был долгий год, долгий отрезок побед, и он еще не закончился. Надеюсь, я смогу продолжить, но сейчас я испытываю все те хорошие эмоции, которые приходят с победой на турнире.

Это потрясающе», — добавил Оже-Алиассим. Оже-Алиассим очень позитивно начал финальный матч в Базеле, сделав первый брейк в матче в четвертом гейме и вырвавшись вперед со счетом 3:1. Поведя с брейком, Оже-Алиассим продержался на своей подаче до конца сета и одержал победу в первом сете.

Проиграв первый сет, Руне удалось оказать некоторое давление на подачу Оже-Алиассима, но он не смог реализовать брейк-пойнт во втором гейме, а также упустил два брейк-пойнта в восьмом гейме. Руне поплатился за то, что не реализовал свои брейк-пойнты, так как Оже-Алиассим сделал брейк в 11-м гейме, а затем подал на матч в следующем гейме.