Феликс Оже-Алиассим рассказал о поражении на старте ATP Finals, простуде, с которой он боролся

Феликс Оже-Алиассим признает, что ему необходимо повысить свой уровень на ATP Finals, так как он поклялся вернуться к тренировкам и исправить то, что, по его мнению, не сработало в его дебютном матче в Турине.

Оже-Алиассим, занимающий 6-е место в мировом рейтинге, начал свой дебют на ATP Finals с поражения, так как Каспер Рууд обыграл канадца со счетом 7-6 (4) 6-4.

Выиграв три титула и дойдя до полуфинала Paris Masters, Оже-Алиассим не смог хорошо начать ATP Finals.

«Мне нужно вернуться и играть лучше. Я не далеко ушел от хорошей игры, но есть несколько вещей, которые я могу сделать лучше.

Я постараюсь использовать завтрашний день, чтобы поработать над некоторыми вещами, а потом посмотрим, как пойдет на следующий день. Это был не мой путь, но я готов к следующему испытанию», — размышляет Оже-Алиассим.

Оже-Алиассим боролся с простудой в преддверии Турина

После поражения от Рууда Оже-Алиассим рассказал, что в преддверии ATP Finals ему мешала простуда.

Однако он подчеркнул, что это не повлияло на его игру против Рууда. «Осенью иногда простужаешься. Но ничего страшного. У меня было несколько дней на восстановление. Ничего такого, что повлияло бы на меня сегодня.

В последние несколько дней я немного переболел вирусом, но ничего страшного, ничего такого, что повлияло бы на сегодняшний день», — сказал Оже-Алиассим.

22-летний Оже-Алиассим играл свой первый в жизни матч на ATP Finals, в то время как Рууд имел небольшой опыт, поскольку в прошлом году он вышел в полуфинал ATP Finals.

Первый сет прошел в невероятно напряженной борьбе: в дебюте не было ни одного брейк-пойнта. На тай-брейке оба игрока вели со счетом 4:4, после чего Рууд выиграл следующие три очка и выиграл первый сет.

В седьмом гейме второго сета, наконец, был реализован первый брейк-пойнт в матче, когда Рууд сделал брейк Оже-Алиассиму и сделал счет 4-3.

Затем Рууд до конца матча удерживал свою подачу и победил Оже-Алиассима в двух сетах. Осталось узнать, сможет ли Оже-Алиассим отыграться в следующем матче, в котором он сыграет с Рафаэлем Надалем.