Финал WTA: Мария Саккари доминирует над Ариной Сабаленкой, выходит в полуфинал; Онс Жабер побеждает

Мария Саккари стала первой полуфиналисткой WTA Finals 2022. Гречанка выиграла свой второй матч кругового турнира, против Арины Сабаленки в среду, и вышла в предпоследний раунд. Саккари понадобился час и 37 минут, чтобы одержать победу со счетом 6-2, 6-4.

Первый сет быстро развивался в пользу пятой сеяной, так как она спасла оба брейк-пойнта и сделала два брейка, чтобы выйти вперед против соперницы, посеянной под седьмым номером. Саккари выиграла 76% очков на первой подаче против 53% у Сабаленки и 66% очков на второй подаче против 44% у последней.

Во втором сете Сабаленка попыталась отыграться и даже отыграла ранний брейк, выйдя вперед 4-3 в сете. Однако Саккари вернула себе утраченное преимущество и убедилась, что попытки Сабаленки вернуться в матч оказались тщетными.

После своего успеха Саккари сказала: «Если ты не проявляешь агрессию на этом корте, то это просто конец игры. Если я была пассивна, особенно против [Сабаленки], самого сильного игрока в туре, то это просто пока-пока.

Я просто пошла на это. Если я не сделаю это здесь, то когда я сделаю это?».

Саккари уже второй год подряд заходит так далеко на завершающем год турнире. В 2021 году, когда она дебютировала на WTA Finals, Саккари, кстати, обыграла Сабаленку и заняла место в полуфинале.

Финалы WTA: Онс Жабер, Арина Сабаленка и Джессика Пегула не теряют надежды

Тем временем в другом поединке кругового турнира в группе Нэнси Ричи Онс Жабер одержала победу над Джессикой Пегулой. Ранее Жабер проиграла свой матч первого круга против Сабаленки после того, как последняя сделала ответный ход.

На этот раз второй номер посева из Туниса одержал победу со счетом 1-6, 6-3, 6-3 после часа и 38 минут игры. В решающем сете Жабер реализовала пять брейк-пойнтов и сделала всего один брейк на подаче американки.

Третий сет полностью изменил ситуацию для Пегулы, которая в первом сете не реализовала ни одного брейк-пойнта и трижды сделала брейк своей сопернице, занявшей второе место.

В заключительных матчах этой группы, которые пройдут в пятницу на WTA Finals, Мария Саккари сыграет с Онс Жабер, а Арина Сабаленка — с Джессикой Пегулой. Все три теннисистки имеют шансы обеспечить себе место в полуфинале.