Финальный турнир ATP: Новак Джокович одолел Андрея Рублева

Новак Джокович — игрок, которого нужно обыграть в Турине в этом году! Серб одержал свою вторую победу на соревнованиях, обыграв Андрея Рублева 6-4, 6-1 за 67 минут и возглавив Красную группу.

Это была вторая победа Новака над Андреем из трех матчей, он доминировал на своей подаче и трижды сделал брейк, чтобы перевести соперника на финишную прямую.

Новак уступил семь очков в своих геймах и продолжал оказывать давление на соперника. Он владел преимуществом на короткой дистанции до четырех ударов, а в более сложных ралли переигрывал Андрея и одержал свою 43-ю победу на ATP Finals.

В первом сете Джокович был тверд за стартовым ударом, выиграв все 17 очков на первой подаче и позволив своему сопернику взять только три очка. Таким образом, Рублев почувствовал давление в своих геймах и не смог его выдержать.

Россиянин с трудом нашел первую подачу и сделал брейк при единственном шансе, предоставленном сербу, и отстал.

Новак Джокович победил Андрея Рублева в Турине в прямом сете.

Новак подал эйс с линии «Т» и сделал первый гейм при счете 15.

Андрей ответил победой на подаче во втором гейме при счете 1:1, а в следующем гейме Новак подал более мощную подачу. В четвертом гейме Рублев сделал эйс при счете 2:2, и Джокович последовал за ним, заработав еще больше быстрых очков в следующем гейме.

В шестом гейме Андрей молниеносным ударом с форхенда по линии зафиксировал счет 3:3 после 16 минут. Новак сделал еще один эйс в седьмом гейме, сделав счет 4-3, а в следующем гейме после ошибки Андрея с бэкхенда вышел на двойную подачу.

Россиянин сохранил спокойствие и с помощью эйса сравнял счет — 4:4. Не теряя темпа в своих играх, серб сделал еще один эйс в девятом гейме при счете 5-4, а его соперник подавал на матч, чтобы остаться в сете. В десятом гейме Рублев реализовал гейм-пойнт и ударом с бэкхенда по ширине реализовал первый брейк-пойнт.

Это был сет-пойнт для Новака, и он воспользовался им, выполнив ответный удар с бэкхенда по линии — 6:4 за 35 минут. В эти минуты Андрей потерял позиции и допустил ранний брейк во втором сете, еще больше отдалившись от положительного результата.

Серб открыл счет 3:0 с помощью эйса и сделал еще один отличный прием — 4:1. В шестом гейме Рублев сделал еще один брейк, уступая 5:1, а Джокович через несколько минут отличным приемом вырвался вперед, сохранив безупречный результат в Турине на этой неделе.