Фрэнсис Тиафо хвалит Карлоса Алькараса после тяжелого проигрыша на US Open

Фрэнсис Тиафо считает, что он и Карлос Алькарас показали такое выступление, после которого болельщики не пожалели, что заплатили за билет, чтобы посмотреть на них. В пятницу вечером в Нью-Йорке Алькарас победил Тиафо со счетом 6-7 (6) 6-3 6-1 6-7 (5) 6-3 и вышел в финал US Open.

Матч продолжался четыре часа и 19 минут. В четвертом сете Тиафо спас матч-пойнт и в итоге сумел перевести матч в решающий сет. Но Тиафо не смог победить Алькараса и выйти в свой первый финал турнира Большого шлема.

«Теннис определенно соответствовал шумихе матча. Невероятные удары, попадания, затяжные очки, сумасшедшие удары, я имею в виду, в сумасшедшее время», — сказал он. «Я был на взводе. Людям нравится смотреть на игру этого парня, поэтому они тоже за него болели.

Конечно, я бы хотел выиграть сегодня, но я думаю, что теннис сегодня выиграл. Думаю, зрители получили то, что ожидали. Жаль только, что победа досталась не мне. Но это было невероятно — быть частью этого события.

В конце дня я должен быть счастлив. Я отдал все, что у меня было».

Тиафо хвалит Алькараса

После поражения в поединке с Алькарасом Тиафо продемонстрировал свой класс и очень высоко отозвался о 19-летнем испанце.

Тиафо считает, что Алькарас останется здесь и будет «проблемой» еще долгое время. «Я думаю, что играть с ним будет очень сложно», — сказал Тиафо. «Он один из лучших игроков в мире, это точно.

Он так молод. Он так сильно бьет по мячу. Честно говоря, я никогда не играл с парнем, который двигался бы так же хорошо, как он. Он чертовски сильный игрок. Он будет проблемой очень долгое время. За то, что он так молод и так уверенно ведет себя в ответственные моменты, я снимаю шляпу и очень уважаю его».