🎾 Гаэль Монфис с трудом одолевает сопротивление Адриана Маннарино и выходит в четвертьфинал турнира в Монпелье

Французский лидер сборной по теннису, Гаэль Монфис (10-ая ракетка мира) одержал тяжелую волевую победу над соотечественником Адрианом Маннарино со счетом 4:6 6:1 6:4 (общий счет победа по партиям 2:1).

Общая продолжительность этого матча составила 2 часа 5 минут. За это время Гаэль подал навылет 6 раз, но при этом допустил и аж шесть двойных ошибок. На счету Адриана только 2 эйса – и одна двойная ошибка.

Французский лидер сборной по теннису, Гаэль Монфис (10-ая ракетка мира)

В первом сете Маннарино сумел сделать брейк и удержать свою подачу – и, таким образом, выиграть начало встречи. После чего начисто провалил второй сет, отдав сопернику практически все геймы на своей подаче. И счет по партиям выровнялся – стал 1:1. Судьбу матча решал 3-й сет.

В третьей партии спортсмены соревновались на равных, но в последний момент Адриан позволил Гаэлю сделать брейк и довести матч до победы. Хотя шансы были приблизительно равны, и исход матча не выглядел очевидным до самого конца партии.

На счету Адриана только 2 эйса – и одна двойная ошибка.

Счет личных встреч: теперь 3:2 в пользу Гаэля Монфиса. До этого момента была ничья – спортсмены одержали по 2 победы друг над другом.

В четвертьфинале Гаэль сыграет против НорбертаГомбоша, словенца, неожиданного выигравшего у финна Эмиля Руусувуори. Само собой, Монфис выглядит явным фаворитом в борьбе за выход в полуфинальную стадию соревнований в Монпелье.