Гарсия выигрывает крупнейший титул в своей карьере и поднимается на 75 позиций за полгода

Француженка Каролин Гарсия победила Арину Соболенко со счетом 7-6 (4), 6-4 и выиграла Итоговый чемпионат WTA.

Гарсия завоевала свой четвертый титул в сезоне. Она побеждала в самых разных условиях: в Бад-Хомбурге — на траве, в Варшаве — на красной глине, в Цинциннати — на хардовых кортах, а в финале — в зале.

Только три теннисистки завоевали в этом году более двух титулов: Ига Швентек (8), Гарсия (4) и Людмила Самсонова (3).

В целом, это был 11-й и самый крупный титул в карьере 29-летней француженки. Она стала четвертой теннисисткой в истории, выигравшей финал после 29 лет. До нее это сделали Серена Уильямс, Яна Новотна и Мартина Навратилова.

Гарсия завершит сезон в качестве игрока, занимающего четвертое место в мире, хотя пять месяцев назад она была 79-й. Однако с начала лета она выиграла 38 из 49 своих матчей.

Все свои титулы она завоевала во второй половине сезона и в этот же период вышла в свой первый полуфинал турнира Большого шлема на US Open.