Хольгер Руне показывает высокий класс после поражения в финале Монте-Карло от Андрея Рублева и поздравляет соперника

Хольгер Руне отправил очень стильное послание Андрею Рублеву после их финальной встречи на Monte Carlo Masters. В воскресенье 25-летний Рублев выиграл у Руне со счетом 5-7 6-2 7-5 и завоевал свой первый титул на Мастерсе. Рублев был очень эмоционален через несколько мгновений после того, как наконец-то завоевал свой первый титул на третьем Мастерсе.

Руне, который стал чемпионом Мастерса на Мастерсе в Париже в 2022 году, заметил, как много значит для Рублева победа на Мастерсе.

«Поздравляю Андрея. Это твой первый титул 1000, это очень важно. Поздравляю и твою команду.

Вы очень много работали, вы это заслужили. И удачи вам в будущем. И последнее, но не менее важное, я хочу поблагодарить толпу. Это было просто потрясающе», — сказал Руне, сообщает The Tennis Letter.

Руне не справился с Рублевым

В субботу Руне сделал впечатляющий рывок и обыграл Янника Синнера со счетом 1-6 7-5 7-5. Хотя Руне не хотел искать оправданий своему поражению в матче с Рублевым, датчанин все же признал, что немного устал.

«Очевидно, я чувствую, что вчера был долгий матч. Мы поздно закончили. У меня было не так много времени на восстановление. Это то, что есть. Я отдал все силы. Больше у меня ничего не было. Я сделал все, что мог, и был очень близок», — признался Руне.

Также Руне взял на себя вину за то, что упустил свои шансы в третьем сете. В третьем сете Руне вел со счетом 4:1 и имел брейк-пойнт в шестом гейме, который мог обеспечить ему двойной брейк. Но Руне не реализовал его. Затем Рублев сделал брейки в седьмом и одиннадцатом геймах, ликвидировал отставание и одержал победу в трех сетах.

«Я определенно контролировал ситуацию в третьем сете, а также, я бы сказал, в основном в первом сете. Но опять же, мне не удалось довести дело до конца. Разочаровывает, но, опять же, это часть тенниса», — сказала Руне.