Хольгер Руне реагирует на поражение Стефаноса Циципаса в матче за титул в Стокгольме

Хольгер Руне считает, что он провел «невероятный матч», ошеломив Стефаноса Циципаса, посеянного под первым номером, в финале Открытого чемпионата Стокгольма. Руне, который был седьмым номером в основной сетке турнира в Стокгольме, победил Циципаса со счетом 6-4 6-4 и завоевал свой второй титул ATP.

«Это был невероятный матч с моей стороны. Я знал, что будет трудно, но я просто старался придерживаться плана игры. Сегодня я должен был сыграть в свой лучший теннис, и хорошо, что я смог найти этот уровень. Я очень счастлив.

Я была очень близок к совершенству. Я делал много возвратов и очень хорошо играл на своей подаче. Стефанос — удивительный игрок, который всегда создает трудности. Это был очень веселый матч», — сказал Руне после победы над Циципасом, сообщает сайт ATP.

Как Руне победил Циципаса

Руне очень хорошо начал матч, сделав первый брейк в третьем гейме и выйдя вперед со счетом 2:1. Сделав брейк Циципасу, Руне до конца сета уверенно держался на своей подаче и выиграл первый сет.

В первом сете у Руне не было ни одного брейк-пойнта. Как и в первом сете, Руне сделал первый брейк во втором сете в третьем гейме и повел 2:1. Выигрывая сет и брейк, Руне имел еще один брейк-пойнт в пятом гейме, что могло обеспечить ему преимущество в два брейка во втором сете.

Циципас смог спасти этот брейк-пойнт в пятом гейме, но он также упустил свой первый брейк-пойнт в шестом гейме, когда Руне повел 4-2 в первых шести геймах второго сета. Руне упустил брейк-пойнт в седьмом гейме, но ему хватило одного брейка на подаче, так как датчанин подал на матч в 10-м гейме.

Руне и Циципас играли друг против друга во второй раз. Ранее в этом году Руне обыграл Циципаса на Открытом чемпионате Франции.