Хуберта Хуркача попросили выбрать между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем

Хуберт Хуркач выбрал Роджера Федерера, а не Рафаэля Надаля во время игры, проводимой в рамках Diriyah Tennis Cup. В преддверии Diriyah Tennis Cup в Саудовской Аравии Хуркач принял участие в игре «Что вы выберете», организованной организаторами турнира.

В одном из вопросов Хуркачу предлагалось выбрать между Федерером и Надалем.

25-летний Хуркач несколько раз говорил о том, что он вырос, наблюдая за Федерером и боготворя его.
Поэтому его ответ не должен удивлять.

Хуркач был последним игроком, обыгравшим Федерера на турнире Большого шлема

В прошлогоднем четвертьфинале Уимблдона Хуркач одержал одну из самых больших побед в своей карьере, обыграв Федерера со счетом 6-3 7-6 (4) 6-0.

Для Хуркача играть против своего кумира и победить его на Уимблдоне было чем-то особенным.

«Я хочу сказать, что это, безусловно, очень, очень, очень большой момент для меня. То есть, просто сыграть с Роджером на Уимблдоне и провести очень, очень хороший матч было чем-то особенным, а то, что я смог выиграть, делает это гораздо приятнее, чем просто переживать матч (и) не иметь возможности сыграть в следующем круге.

Так что, да, определенно, это было просто, знаете, так весело играть с Роджером», — сказал Хуркач в интервью Essentially Sports в марте.

Хуркач, который с большим уважением относится к теннисным качествам Федерера, также подчеркнул, что швейцарец — прекрасный человек.

«Да, я имею в виду, что победа над ним — это нечто особенное, а победа в четвертьфинале турнира Большого шлема — это еще более особенное событие. Я имею в виду, что он просто такой приятный человек, очень спокойный, и определенно вдохновляет то, чего он достиг за свою карьеру, и то, какой он человек», — добавил Хуркач.

После проигрыша Хуркачу Федерер перенес третью операцию на колене. Федерер больше никогда не играл в одиночном разряде, а Хуркач навсегда останется в памяти как человек, победивший Федерера в последнем официальном матче швейцарца в одиночном разряде.