Ига Свентек делится мыслями после того, как выдержала испытание Белиндой Бенчич на United Cup

Ига Свентек призналась, что играть свой первый тай-брейк в сезоне было «чертовски напряженно», но отметила, что «очень довольна» тем, что смогла обыграть Белинду Бенчич в двух сетах. В понедельник полячка Свентек обыграла звезду швейцарского тенниса Бенчич со счетом 6-3 7-6 (3) на United Cup.

«Я перфекционистка, но я очень довольна своим выступлением сегодня, потому что Белинда играет очень быстро, очень рано принимает мяч, так что это совершенно другой ритм. На таком быстром покрытии это очень, очень трудно.

Я зарядилась энергией на тай-брейк. Это было чертовски напряженно, первый тай-брейк в сезоне, но я очень рада, что справилась», — сказала Свентек после матча, как сообщает сайт WTA.

Как Свентек победила Бенчич

Свентек хорошо начала матч: она сделала брейк Бенчич в четвертом гейме и вела 4:1 после первых пяти геймов.

Но Бенчич отказалась сдаваться после того, как уступила с брейком: она заработала свой первый брейк-пойнт в седьмом гейме и сделала брейк на подаче Свентек, сократив отставание до 4-3. Однако ранний брейк не повлиял на Свентек, которая снова сделала брейк Бенчич в восьмом гейме и открыла счет 5-3.

В девятом гейме Свентек, как обычно, подала на вылет и выиграла первый сет. Выиграв первый сет, Свентек имела брейк-пойнт в первом гейме второго сета, но не реализовала его.

При счете 4:2 во втором сете у полячки также был брейк-пойнт, который мог обеспечить ей двойной брейк. Но Бенчич сохранила этот брейк-пойнт, а когда в 10-м гейме Свентек подавала на матч, швейцарка сделала обратный брейк и сумела перевести игру на тай-брейк.

После того, как Свентек не смогла подать на матч, она вновь обрела концентрацию на тай-брейке и сумела реализовать свой первый матч-пойнт и одержать победу в двух сетах.