Istanbul Open: Айла Томлянович и Вероника Кудерметова вышли в четвертьфинал

Третья сеяная Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал Istanbul Open в четверг, взяв верх над Аной Богдан. Румынка решила не играть в своем турнире после травмы правой ноги. Позже, в сообщении, опубликованном в социальных сетях, Богдан сказала, что испытывала боль в месте, где ранее перенесла стрессовый перелом, и плохо двигалась во время разминки.

Она добавила, что решила не продолжать игру в Стамбуле, чтобы подстраховаться и проверить, был ли это еще один стрессовый перелом или просто небольшое обострение, и что она нацелена на участие в Открытом чемпионате Франции, который стартует в мае. Она также отметила, что пройдет МРТ, чтобы лучше понять степень травмы.

Тем временем, Кудерметова сыграет с Анной Бондарь следующим матчем.

Шестая сеяная Айла Томлянович вышла в четвертьфинал после того, как ее соперница Леся Цуренко снялась с матча второго круга.

Австралийка вела 6-4, 1-0, когда украинка снялась. Томлянович сразится с казахстанкой Юлией Путинцевой за шанс выйти в полуфинал. Путинцева обыграла Ребекку Петерсон со счетом 6-2, 6-0 в матче 16-го круга за один час и 14 минут.

Казахстанка выиграла 67 процентов своих первых подач и 60 процентов вторых подач. Для сравнения, Петерсон выиграла только 32 процента своих первых подач и 27 процентов вторых. Обе победы Петерсон в матче были одержаны на подаче, при этом она семь раз в матче подала на вылет.

Анастасия Потапова в своем матче второго круга обыграла Петру Матич со счетом 6-2, 6-3 за 70 минут. Потапова реализовала все пять брейк-пойнтов, а на подаче хорватки реализовала три из четырех брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Istanbul Open Потапова встретится с Сарой Сорибет Томо. Седьмая сеяная победила Варвару Грачеву со счетом 6-2, 6-1 за 72 минуты.