Какой хаос в Неаполе: во время финала пропал международный телесигнал

Всякое случалось на турнире в Неаполе. Начиная с проблем на поле из-за дождя, начало соревнований было отложено на несколько дней, а матчи первого и второго круга были сыграны на двух разных площадках.

Тем временем, с отступлениями из-за условий поля, как в случае с Корентеном Муте, прибыло покрытие из Флоренции, и место проведения стало уникальным, оригинальным. Опять же, проблемы даже в гостиницах: отсутствие воды в одной из них, а чемоданы другого игрока были выброшены у дверей отеля.

Впрочем, проблемам на этом турнире, похоже, не будет конца. Проблемы возникли и во время общеитальянского финала между Маттео Берреттини и Лоренцо Мусетти: к началу матча не было международной телевизионной трансляции последнего матча, а также синего дерби.

Фактически, поэтому не удалось полностью увидеть матч между двумя итальянскими игроками, матч, который также должен был назначить финальный трофей: сигнал вернулся к 2-2 первого сета, после почти двадцати минут полного отсутствия.

Международный телевизионный сигнал отсутствовал во время финала

Причины этого волнения остались совершенно неизвестными: неизвестно, в чем была проблема, которая привела к отсутствию международного сигнала на итальянском финале в течение первых четырех геймов.

Сигнал отсутствовал и на TennisTV, который не смог показать матч в течение четырех партий, а только места за пределами неаполитанского клуба. Сам стриминговый сервис был в состоянии предоставить обновления только на уровне счета, присваивая лишь очко, не рассказывая о развитии разменов.

Единственными доступными сервисами, которые смогли отобразить и, соответственно, рассказать о матче с момента первых обменов, были стриминговые сервисы. Поэтому нет покоя на неаполитанском турнире, где есть проблемы, в данном случае решенные быстро, даже в последнем акте турнира, после очень сложной недели для всех.

Теперь ATP должна понять, будет ли в следующем сезоне, после всех проблем этого издания, турнир по-прежнему проводиться в Неаполе или нет.