Карен Хачанов и Андрей Рублев завоевали титул победителей Мадридского Мастерса в парном разряде

Карен Хачанов и Андрей Рублев завоевали титул победителей Мадридского Мастерса в парном разряде, обыграв Мэтта Эбдена и Рохана Бопанну. Хачанов и Рублев, российский несеяный дуэт, обыграли седьмого сеяного Эбдена и Бопанну в финале парного турнира в Мадриде со счетом 6-3 3-6 10-3.

Первый брейк-пойнт в матче был реализован в восьмом гейме, когда Хачанов и Рублев сделали брейк Эбдену и Бопанне, поведя в счете 5-3. В девятом гейме Хачанов и Рублев реализовали свой первый сет-пойнт и завершили первый сет.

Проиграв первый сет, Эбден и Бопанна вернулись во втором сете, сделав первый брейк в матче в четвертом гейме и поведя в счете 3:1. Выиграв второй сет с брейком, Эбден и Бопанна продержались на своей подаче до конца сета, что привело к решающему поединку.

Проигрыш во втором сете не оказал никакого влияния на Хачанова и Рублева, так как россияне начали тай-брейк матча со счетом 6-0. Захватив лидерство на тай-брейке, Хачанов и Рублев без проблем завершили матч, реализовав свой первый матч-пойнт и одержав победу в трех сетах.

Хачанов и Рублев выиграли свой первый парный титул в качестве дуэта

Хачанов и Рублев, впервые сыгравшие вместе в парном разряде на турнире Challenger в 2014 году, теперь завоевали свой первый парный титул в качестве дуэта. Интересно, что именно Хачанов завершил одиночную кампанию Рублева в Мадриде.

Ранее на этой неделе Хачанов обыграл Рублева в раунде 16-го тура турнира в Мадриде со счетом 7-6 (8) 6-4.

«Всегда сложно играть друг против друга, потому что, с одной стороны, мы прекрасно знаем игру друг друга, потому что тренировались вместе столько лет.

В то же время мы знаем, чего ожидать, но и, конечно, немного нервничаем, играя друг против друга. Мы хорошие друзья, но на корте мы соперники. Все дело в том, чтобы держать подачу, и если у тебя есть шансы на ответной подаче — действуй. Так я и сделал», — сказал Хачанов после победы над Рублевым в мадридском раунде 16.