Кэмерон Норри ответил Новаку Джоковичу после их конфликта на римском Мастерсе

Кэмерон Норри вернул подачу Новаку Джоковичу в Париже после их бурного поединка на Rome Masters. Норри ударил Джоковича по ноге ударом у сетки на брейк-пойнте в четвертом гейме второго сета. Новак стоял, повернувшись спиной к сетке, и Кэмерон пробил его, несмотря на то, что у него был медленный мяч и возможность перевести его в другое место.

Джокович повернулся и пару секунд смотрел на своего соперника, ему совсем не понравилось это движение. Британец объяснил, что не собирался бить серба, и тут же извинился.

Кэмерон Норри ответил на претензии Новака Джоковича по поводу их инцидента в Риме

Также №1 в мире упомянул поздний медицинский тайм-аут Норри во втором сете и его постоянный «Cmo’n» с самого начала матча. С другой стороны, встреча началась поздно из-за длительного пребывания Джоковича на физиотерапевтической койке.

После окончания встречи и победы Новака в прямом сете мы увидели холодное рукопожатие, и будет интересно проследить за их реакцией, когда они встретятся в следующий раз. Новак победил Кэмерона со счетом 6-3, 6-4 за полтора часа, один раз уступив подачу и сделав три брейка, и вышел в свой 17-й подряд четвертьфинал турнира в Риме.

«Я сразу же извинился и не увидел Новака. Я посмотрел вверх и ударил по мячу низом. Я не видел, как он повернулся и уступил очко. Это был один из тех матчей против одного из лучших игроков мира, и я хотел сыграть как можно лучше и бороться изо всех сил.

Я вообще не думал, что нахожусь у него перед носом. Если кто знает меня, то в некоторых матчах я веду себя довольно резко, так что это был обычный теннисный матч. Я немного почувствовал бедро и взял медицинский тайм-аут, это в рамках правил. Новак хотел немного больше времени провести на физиопроцедурах перед матчем.

Мы начали на 12 или 13 минут позже, и он не увидел в этом ничего плохого. Он ничего мне не сказал и не извинился. Я никогда не видел такого раньше, но организаторы сказали, что это в рамках правил», — сказал Кэмерон Норри.