Кэмерон Норри: «Против Рафаэля Надаля нельзя медлить»

Рафаэль Надаль и Кэмерон Норри сражались в четвертьфинале Открытого чемпионата Барселоны два года назад. Тогда испанец за час и 34 минуты одержал победу со счетом 6-1, 6-4 и завоевал место в четвертьфинале. Надаль смог сыграть лучше в предыдущих матчах против Ильи Ивашки и Кея Нисикори.

Против британца он поднял свой уровень, чтобы выйти в лидеры в прямых сетах и сохранить титул. После матча Норри сказал, что он выложился по максимуму и многое сделал хорошо, но потом сбавил обороты, чего нельзя позволить себе против Рафы на глине.

Надаль сделал 22 виннерса и 17 невынужденных ошибок для своего 64-го триумфа в Барселоне из 68 встреч! Рафе потребовалось 40 минут, чтобы завершить первый сет, хорошо подавая и дважды перехватывая подачу соперника со счетом 6:1. Любимец публики взял подачу Кэмерона в четвертом гейме, чтобы получить преимущество, подкрепленное двумя уверенными приемами.

Испанец ударом с подачи открыл счет 4:1, а в следующем гейме воспользовался четвертым брейковым шансом и вышел вперед. В седьмом гейме Надаль завершил первый гейм удержанием, а в третьем гейме второго сета сделал идеальный обратный удар с форхенда, сделав брейк.

Уступая 30:0 в четвертом гейме, Рафа выиграл четыре очка подряд, чтобы избежать неприятностей и сохранить свою подачу в неприкосновенности, и завершил гейм эйсом, чтобы остаться впереди.

Кэмерон Норри и Рафаэль Надаль сражались в Барселоне 2021

В восьмом гейме испанец неожиданно сыграл неточно и заработал два брейк-пойнта.

Он отразил их виннерами, а Кэмерон реализовал третий, сравняв счет 4:4 и продлив борьбу. Сохраняя спокойствие, Рафа через несколько минут сделал брейк, чтобы закрепить преимущество, и завершил дело ударом с форхенда в десятом гейме, выйдя в четвертьфинал.

«Я хорошо играл в начале, особенно в первом сете. Думаю, я многое делала хорошо, а потом немного промедлил. Это то, чего нельзя позволить себе против такого игрока, как Рафа, так как я должен был держать уровень интенсивности с первого сета.

Я мог менять направления ударов с форхэнда и контролировал большинство моментов на ранних стадиях; затем ситуация стала немного другой, и поэтому я пострадал позже», — сказал Кэмерон Норри.